Редми 9 не идёт зарядка

Danik Drive Ученик (95), открыт 2 недели назад
Не идёт зарядка, точнее она идёт но очень сильно ограничивается, вместо подаваемых 700-1500 mah даёт 50-200 mah, тоесть зарядка стоит на месте, решил проблему путем замены батареи, немного походил без это проблемы, откалибровал батарею должным образом, недавно забыл зарядить редми, стоял 2 дня без зарядки. Сейчас снова вернулась проблема с зарядкой. Батарея посажена в ноль, показывает пустую батарею, ставлю зарядку и он показывает зарядку, потом перестает зарядка идти, потом идёт зарядка потом перестает. Со старой батареей такая же проблема былая даже когда телефон был в рабочем столе я подключал зарядку, и значок батареи начал быстро сменятся на 'зарядка-не зарядки'. Что делать, что именно нужно заменить, шлейф, плату зарядки, мат плату, что делать там надо. Тел уже 2 дня на зарядке стоит. Брал зарядные блоки минимум 2А, разные шнуры тоже пробовал, бес толку
3 ответа
Milky Way Знаток (374) 2 недели назад
Телефон сколько стоит ? Если не дорогой , то проще его поменять чем тратить на ремонт и замены комплектующих . Наберется почти такая же сумма как, если бы купил новый если телефон не дорого стоит
Danik DriveУченик (95) 2 недели назад
Большинство этих же моделей стоит 4 тысячи с посаженной батареей и силе о уставшим процом, у меня же он более менее по лучше чем у них, и комплектующие стоят дешевле чем купить другой, который не знаешь норм он или нет
Milky Way Знаток (374) Danik Drive, дело твое , но за 4 тысячи в обще нет смысла заморачиваться с его ремонтом .
Shape Less Гуру (4583) 2 недели назад
Отключаем батарею, проверяем на разъеме куда подключаеца АКБ, (на "+ и -") встаем измерительным прибором на прозвонке полупроводников (диодов). Должно показывать как при прозвонке диода; в одну сторону показывает, а в другую - нет. Если показывает утечку, меняем чип контроллера зарядки.