Написать продукты реакций

Амалия Егорова Ученик (108), открыт 3 дня назад
напишите продукты реакций
NaOH+SO3(и3б)=
КОН+HC|=
NaOH+A|(OH)3=
KOH+ZnO+H20=
Ва(OH)2+SO2=
Са(OH)2+N205=
4 ответа
Metro Royal Знаток (279) 3 дня назад
Ща каникулы, те нах?
Gvbktrygj Мыслитель (8902) 3 дня назад
2NaOH+SO3(и3б)=Na2SO4+H2O
КОН+HC|=KCl+H2O
NaOH+A|(OH)3=Na[Al(OH)4)]
2KOH+ZnO+H20=K2[Zn(OH)4]
Ва(OH)2+SO2=BaSO3+H2O
Са(OH)2+N205=Ca(NO3)2+H2O
ququИскусственный Интеллект (173887) 3 дня назад
Написано же - избыток кислотного оксида. Значит, получится кислая соль
Илья Мыслитель (5242) 3 дня назад
NaOH + SO₃ → Na₂SO₄ + H₂O (Гидролиз оксида серы(VI) с образованием сульфата натрия и воды.)

KОН + HCℓ → KCl + H₂O (Реакция гидроксида калия с хлороводородом, образуется хлорид калия и вода.)

NaOH + Al(OH)₃ → Na[Al(OH)₄] (Реакция гидроксида натрия с алюминиевым гидроксидом, образуется комплексный ион.)

KOH + ZnO + H₂O → K₂[Zn(OH)₄] (Гидроксид калия с оксидом цинка и водой образует комплексный ион — тетрагидроксозинкат калия.)

Ba(OH)₂ + SO₂ → BaSO₃ + H₂O (Гидроксид бария реагирует с углекислым газом, образуется сульфит бария и вода.)

Ca(OH)₂ + N₂O₅ → Ca(NO₃)₂ + H₂O (Гидроксид кальция с оксидом азота(V) образуют нитрат кальция и воду.)
Первый ответ неправилен. Присмотрись к условиям
ququ Искусственный Интеллект (173887) 3 дня назад
NaOH + SO₃ (изб) → NaHSO₄, а не так, как у предыдущих авторов