Печка дует теплым только при 3-3,5 тысяч оборотов ВАЗ 2115

Гоша Поносов Ученик (168), открыт 2 недели назад
Купил пятнашку изначально была проблема с печкой , после замены крышки бачка и термостата печка все так же дует холодным , проверил чуток была лужа фриза покрутил хомуты и вроде уровень 2 день держится на том же уровне и луж нет , на холостых ещё заметил долго прогревается могу стоять минут 5 датчик температуры не сдвигатеся находясь в самом низу а как дам оборотов от 2-3 тычяч начинает подниматься , и все так же если ниже 3 тысяч оборотов печка дует максимально холодно а вот от 3-3,5 чуть теплым. Что делать подскажите?
6 ответов
штурман Оракул (67833) 2 недели назад
Мало тосола, воздух в системе О. Ж.
Гоша ПоносовУченик (168) 2 недели назад
Воздух прогоняли несколько раз , тосол выше максимума (не заметил метку выше которой нельзя доливать)
штурман Оракул (67833) Гоша Поносов, термостат неисправен и гонит через радиатор. От крыльчатки помпы мало что осталось (маловероятно) . Забита печка. Маловероятно но было на ниве - шланг на печку с трещиной наружу, сильной течи не видно, но воздух тащит в систему.
andr shinelev Оракул (60684) 2 недели назад
Не сказал температуру двигателя когда хочешь тепло. Проверь открытие краника. Правильность работы заслонок. И смотреть циркуляцию.