помогите с Wi-Fi роутером

Данил Профи (609), на голосовании 15 лет назад
надо ли регистрировать Wi-Fi роутер?
незнаю где, и незнаю зачем, но пока я не докажу родителям, что не надо, ничего у меня не будет.
маме кто-то чтото наболтал, что типа надо это делать.
если нет - то помогите разубедить ее.
если да - то да.

только пожалуйста не отвечайте типа "так тебе и надо!!!11" или что-то в этоим роде!
Голосование за лучший ответ
Евгений Назаров Ученик (191) 15 лет назад
у меня wi-fi роутер, я ничего не регистрировал, при установке просто настроил и в путь!
рекомендую ZyXEL P-330W - очень доволен
Ian Мыслитель (5282) 15 лет назад
Роутеры Wi-Fi расчитаны на работу внутри помещений. Дальность действия обычно не превышает 20-30м. А следовательно, никакой регистрации данные устройства не подлежат.
cortes Оракул (67665) 15 лет назад
Если ты используешь в домашних условиях (да и не в домашних вобщем-то тоже) нихрена ничего регестрировань не надо.... бред какой-то, это что - типа менты придут и оштрафуют... так что ли. .
Маме - респект... с юмором у неё в порядке...
Trinitron Мыслитель (7198) 15 лет назад
Зачем регистрировать роутер? это что за новшество! РОУТЕР - это тебе не АОН на домашний телефон!
все способы регистрации:
1) роутер необходимо купить и зарегистрировать покупку в кассе, чтоб товарный чек был, на случай его поломки.
2) Возможно под словом "регистрация" имеется ввиду - регистрация твоего сетевого MAC -адреса у провайдера. Процедура тоже бесполезная т. к. современные роутеры сами присваивают МАС адресс сетевой платы.
3) Возможно твой поставщик интернет-услуг вовсе не разрешает роутерами пользоваться.

маме:
РОУТЕР - ЭТО ПРИБОР ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ ДОМАШНЕГО ИНТЕРНЕТА НА 2 КОМПЬЮТЕРА, что позволит вам 2й раз не проводить интернет линию в свою квартиру! ТЕМ самым позволит УМЕНЬШИТЬ денежные расходы! ЭТОТ ПРИБОР ПОЛНОСТЬЮ ЛЕГАЛЕН!,