Подходя к лыжне, вы видите двух лыжников, проходящих узкий участок с не очень удобным для обозрения спуском. Лыжник №1 стал обгонять лыжника №2, в это время перед ними пересёк трассу лыжник №3, готовившийся к своему забегу. Лыжник № 1 вовремя не заметил лыжника №3, в результате чего резко начал тормозить. Лыжник №2, чтобы избежать столкновения, потерял равновесие и упал набок в сторону.
Оцените действия каждого участника и определите, кто из них действовал в соответствии с техникой безопасности.
верно действовал лыжник № 1
верно действовал лыжник № 2
верно действовал лыжник № 3