Почему Творец создал человека с неимоверным желанием наслаждения?

Сергей Иванов Просветленный (44475), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Никнейм Просветленный (43913) 15 лет назад
В Единстве противоположностей закаливается Характер. . для развития и формирования человека необходимы соблазны и искушения..
Остальные ответы
Freiheit Гуру (3437) 15 лет назад
В этом весь и смысл..
Пользователь удален Ученик (133) 15 лет назад
чтобы испытать его.. .
37. Тому, кто преступил границы дозволенного
38. и отдал предпочтение мирской жизни,
39. пристанищем будет Ад.
40. Тому же, кто боялся предстать перед своим Господом и удерживал себя от страстей,
41. пристанищем будет Рай.
Пользователь удален Мастер (1116) 15 лет назад
а желание наслажения - от лукавого) его лепта в наш человеческий облик.
Janelle Гуру (3436) 15 лет назад
Творец также создал средства контроля над этим желанием
Алексей Няшин Оракул (55051) 15 лет назад
Блаженство естественное желание души, но она ищет его (наслажление) не там и находит разочарование, смерть, болезни, проблемы...
Источник: Веды
kramerblack Гуру (2803) 15 лет назад
Учитывая механизм размножения - чтоб человек не вымер нафиг.
BOND.....ЖЕКА-BOND Мастер (1080) 15 лет назад
Потому наверное, что он создал человека по своему образу и подобию!
Илия Фесвитянин Гуру (4324) 15 лет назад
Бог "вдохнул" жизнь в человека, после чего тот стал "душою живою". Бог поддерживает нашу жизнь, и только Он определяет, когда она должна закончиться. Но жизнь - не просто физическое существование. Вступив в общение с Богом, человек приобретает способность жить на новом, совершенно ином уровне. Иисус дарует ему полную, насыщенную жизнь - вечную, проходящую в другом измерении.

Бог есть жизнь. "Имеющий Сына Божия, - говорит Иоанн, - имеет жизнь".
Подлинная жизнь начинается тогда, когда человек становится христианином и возвышается над своим конечным существованием. Жизнь есть вечное общение с Богом. Попробуй им стать.
ionyka Гуру (3138) 15 лет назад
То, что Творец создал и что есть сейчас-две большииииие разницы.. .
сейчас желание Наслаждения-это проявление похоти плоти, похоти очей и гордости житейской (такой себе трехглавый дракончик)...