Лагает sons of the forest

ананас вжопе Ученик (132), закрыт 4 месяца назад
У меня достаточно мощный комп
i5 11400f
rtx 3060
16гб оперативной памяти
И при этом в sons of the forest у меня 40 - 60 фпс на НИЗКИХ настройках. Хотя судя по системным требованиям у меня должно быть 60+ фпс на высоких. При этом такой фпс у меня на любой графике, как на низких так и на высоких. Такая же проблема и в киберпанк, какие бы настройки я не выставлял(даже самые низкие) фпс в районе 40 -50 фпс.
Кто знает, в чем может быть проблема?
Дополнен 4 месяца назад
Дополню: у друга с почти таким же пк (ryzen 5 5600G и оперативы на 32гб)
и у него все работает в 60+ фпс на высоких
Лучший ответ
Вячеслав Стародубцев Ученик (189) 4 месяца назад
у меня 1660s i3 12100f 16 3200 и тоже 40-60 фпс на ЛЮБЫХ настройках даже с fsr. У игры просто ужаснейшая оптимизация
P:
Только что нашел для себя фикс!
врубил fsr3.0 на качество и теперь гоняю на ультрах без потери качества:)
на твоей системе можно врубить длсс на качество.
Остальные ответы
Дамир Кодзаев Знаток (283) 4 месяца назад
не удивительно, игра не оптимизирована от слова совсем.