Каа сделать слово после точки на Python как переменную?

QuAzzYY Ученик (49), на голосовании 2 недели назад
Типо я хочу вот чтоб была переменная:
color=RED
Fore.color
подставлялся color,
а если color будет GREEN, тогда Fore.color будет по сути равно Fore.GREEN , но когда я так делаю, выдаёт ошибку, так как сделать чтоб после Fore. можно было вставить что-то типо переменной, если я хочу чтоб мой Fore. вечно был рандомный, рандом я уже сам знаю как делать, модно ли как-то после точки переменные делать?
Голосование за лучший ответ
Константин Бельков Мыслитель (5203) 1 месяц назад
есть такое но им опасненько пользоваться

Python eval() - это встроенная функция, которая позволяет нам вычислять выражение Python как ‘строку’ и возвращать значение в виде целого числа. Программисты могут использовать функцию Python eval() для динамического вычисления выражений, передаваемых встроенной функции в качестве строкового аргумента. Когда строка передается в Python eval(), она анализируется, компилируется в байт-код, а затем вычисляется как выражение Python.

но это опасненько

и строку можно вырозить так

 peremenna1=2
peremenna2=3
print(eval(f"{peremenna1} + {peremenna2}"))
это как пример. но суть твоего вопроса сложна до конца не догнал