Чем лангета отличается от обычного гипса?

Дима Новиков Ученик (5), на голосовании 1 месяц назад
Это гипс или лангет?
Голосование за лучший ответ
Максим Петров Ученик (209) 2 месяца назад
Лангет, исходя из моего опыта гипс-полностью замуровывают часть тела, а лангет это когда только так сказать часть от гипса используют и крепят на бинты
Дима НовиковУченик (5) 2 месяца назад
Лангет наверное накладывают при более тяжёлых переломах
Максим Петров Ученик (209) Дима Новиков, не, мне лангет при растяжении связок накладывали после того как я ногу подвернул с прыжка
esmeralda Искусственный Интеллект (327821) 2 месяца назад
Гипсовая повязка накладывается цельная вкруговую, а лангета - пластина из гипса, которая прибинтовывается простым бинтом к нужному месту. гипс более основательно, лангет типа жесткая повязка.
Фд Зуекщм Мудрец (18132) 2 месяца назад
лОнгет - это вид повязки
Гипс это материал, из которого делается повязка