Что было до Большого Взрыва?

Степан Бузовский Ученик (86), на голосовании 2 месяца назад
Говорят, что до Большого Взрыва не было ничего. Но как это — ничего? Просто чёрное пространство? Или что-то иное? Ответа никто не знает, но это так мучает мой мозг...
Голосование за лучший ответ
sdgdtjuzgfjdrg Мудрец (12380) 3 месяца назад
Энергия. Непонятно откуда взявшаяся.
Елена Искусственный Интеллект (322557) 3 месяца назад
Просто чёрное пространство, это тоже "что-то"
все равно, никто не знает как было
планета обезьян Мудрец (13403) 3 месяца назад
мы не получим ответа на этот вопрос
Ади дас Мыслитель (7576) 3 месяца назад
Не было никакого взрыва, это теория для болванов так же как и дарвинизм. Изначально существует Бог, Сверхсознание со всеми Своими безчисленными энергиями. 3/4 мироздания занимают вечные духовные миры. Для творения материальных миров Бог создаёт Свою экспансию МахаВишну, Который лежит в мистическом сне на водах Причинного океана. При выдохе из пор Его кожи исходят мириады вселенных а при вдохе разрушаются входят в Него обратно. Все знания сейчас открыты, индийские Веды доступны всем
✨️✨️SVET♡LOVE✨️✨️☦. Мудрец (17595) 3 месяца назад
Бог был есть и будет всегда. Во веки Тот же! Альфа и Омега, Начало и Конец!
Дмитрий Комогаев Мудрец (14016) 3 месяца назад
Степан, это очень хороший вопрос. И вы правы, не может быть такого, чтобы до Большого Взрыва не было вообще ничего. Я попытаюсь показать вам это на примере рождения человека. Давайте представим(метафорично или образно), что рождение человека - Это Большой Взрыв Вселенной. Вот появился человек(родился), и теперь мы его видим, можем даже потрогать его, контактировать с ним в какой-либо привычной для нас форме, например обнять его, поцеловать, общаться. Но... Ведь, нельзя сказать, что до рождения этого человека, не было вообще ничего, он был, просто в другой форме, не в облике человека, которого мы сейчас видим, а в другой форме, либо можно сказать в бесформенной форме (надеюсь, меня поймут правильно), также аналогично можно сказать, что человек был в форме чистой изначальной энергии. Даже из урока физики в школе, мы помним, что энергию нельзя разрушить, она всегда есть, но меняет форму, перетекает из одного состояния в другое, создаёт различные эффекты, и за счёт этих эффектов, нам видится(кажется), будто в один момент есть некое явление, а в другой момент, этого явления нет. Хотя на самом деле, всё и всегда есть, весь секрет, вся фишка, фокус, в том, что энергия движется таким образом, что создаёт всё это шоу, эффекты, маскарад, фокус, чудо, иллюзии, магию и т.д. Жизнь во истину чудо, тем, что она являет, проявляет собой всё это волшебство, и сама же наблюдает и испытывает всё это... Так вот, Степан, до Большого Взрыва, была та же самая энергия из которой состоит всё наше мироздание, но она выглядела по другому
Каллидоор zПросветленный (26049) 3 месяца назад
минус тибе смертный грамотей
НЕ враг, минус тибе смертный грамотей
Jason Mercier Искусственный Интеллект (346888) 3 месяца назад
Существование и развитие различных планов бытия млрды лет. "Большой взрыв" - это точка запуска программы материального мира Высшими.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Юпи Ура Оракул (55387) 3 месяца назад
НАУКОЙ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ НАЛИЧИЕ
СИНГУЛЯРНОСТИ, ВАКУУМА И
ТЕМНОЙ ЭНЕРГИИ.
ТОЛЬКО НУЖНО ПОМНИТЬ, ЧТО НАУКА -
ЗМЕЯ, КУСАЮЩАЯ СВОЙ ХВОСТ.
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (185333) 3 месяца назад
До большого взрыва был огромный сжимающийся космос состоящий из огромной энергии, способной обретать материальные формы... Если внимательно исследовать процессы происходящие в нейтронных звёздах и чёрных дырах, то это будет всем очевидно.
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (79280) 3 месяца назад
Большая взрывоопасная хрень и какой-то моржовый хрен, который покурил в неположенном месте:)))
Каллидоор z Просветленный (26049) 3 месяца назад
была пустота человек и .. она начала сжымаца в точку и так до тех пор пака не асазнала себя вот потом случился взврыв энергеи ее асознанея и создавшые вас были порожденеем этой энергеи асознанея . отдыхай
Кристина Октавия Мыслитель (5488) 3 месяца назад
Было всё и ничего одновременно. И ещё вселенский йони лингам, и фаллос дырочка. И ещё огромный бум, салют! ??.
Сайпера Энмор Мастер (2347) 3 месяца назад
парадоксальное утверждение тех кто требует на кажном шагу железобетонных доказательств...может они уже разрешат делить, умножать на ноль с утверждением смысла?
Krom Просветленный (45363) 3 месяца назад
другая вселенная. все преобразуется. рождается и умирает.