Бьютилэнд

Какие могут быть последствия регулярного донорства плазмы крови?

Сдаю 2 раза в неделю по 800 мл. Только желательно не на основании шепота своих тараканов в голове, а на основе личного опыта или врачебных знаний. Пример: "я врач такой-то специальности, считаю то-то" или "я донор плазмы вот уже полгода и у меня вот такое началось".

из источника: Следствием бесконтрольной сдачи биоматериала может стать анемия, однако она нередко развивается и от плохого питания. Кроме того, множественные кровопускания способны повлечь за собой снижение проницаемости сосудов, кровоснабжающих альвеолы легких. Однако такое бывает лишь у доноров с многолетним стажем.

ну а как по мне, слишком часто сдаешь

Да врете вы.. У вас никто не будет с такой частотой и количеством забирать..

Многолетние наблюдения за донорами, сдающими кровь на протяжении длительного времени, не выявили у них никаких отклонений, связанных с кроводачами.

переедание ?

у врачей спроси где сдаешь