Учащëнное мочеиспускание, подросток, 16 лет, мужчина
Добрый день, уже на протяжении трëх месяцев беспокоит частое мочеиспускание. Хожу днëм помочиться каждый час, ночью раза три четыре. Был у уролога проверили простату, мочевой и почки. С почками и мочевым пузырëм всë в норме, простата чуть увеличена, также при сдаче спермограммы нашли какие то бактерии, врач сказал,что их немного. Поставил диагноз хронический простатит и сказал,что ничего страшного и в моем возрасте его можно полностью вылечить. Врач выписал лонгидазу, урокомплекс и макмирор. Я проделал курс врача, в результате мочеиспускание практически не изменилось. Сходили к другому врачу тот сказал что никакого простатита в моем возрасте быть не может и говорит, что у меня хронический цистит. Кому верить? Сдавал множество анализов: общий анализ крови, анализ мочи, биохим крови,т3, т4, глюкоза,гемоглобин, макроэлементы, мазок из уретры, тестостерон, пса - всë в норме. Делал даже мрт, так как узнал что из за грыж и протрузий в пояснице может тоже нарушиться мочеиспускание. На мрт обнаружили подвывих в копчике и три протрузии в копчике меньше 2мм. Врач невролог сказал, что протрузии вряд ли могут влиять как то на мочеиспускание. Болей нет, жжения нет. Прошу помогите!
Сколько тестостерон и пролактин? Врачи часто нижние референсы держат за норму, но если эти гормоны не в порядке, это может оказать влияние на твою проблему. Какие конкретно цифры?
мужчина 16 лет ассыкун все так-же
Почему надпочечники не проверили? Ведь такой эффект могут давать они.
Для начала нужно успокоится вам. Если волнение и стрессы присутствуют часто, то это 100% надпочечники и их работу нужно налаживать.
Остается перебирать диагнозы болезни по одному. Раз не простатит, то цистит
Можно воду не пить и проблем не будет