Error sending data 12002 появляется при установке дискорда на пк

. Гуру (3134), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
anxious anonymous Профи (706) 2 месяца назад
Используй впн. Ошибка 12002 (Error sending data 12002) обычно связана с сетевыми проблемами при установке Discord. Это может быть вызвано медленным соединением, блокировкой антивирусом или файрволом, либо поврежденными установочными файлами. Вот что можно сделать, чтобы решить проблему:

1. Проверьте интернет-соединение
Убедитесь, что ваш интернет стабилен и работает без перебоев.
Попробуйте временно переключиться на другую сеть (например, мобильный интернет через точку доступа).
2. Отключите антивирус и файрвол
Временно отключите антивирус и файрвол, так как они могут блокировать установку Discord.
Если установка прошла успешно, добавьте Discord в исключения антивируса/файрвола.
3. Очистите временные файлы Discord
Закройте все процессы, связанные с Discord, через Диспетчер задач.
Удалите папки:
%AppData%\Discord
%LocalAppData%\Discord Для этого нажмите Win + R, введите каждый из путей и удалите папку.
Попробуйте установить снова.
4. Используйте установочный файл другой версии
Попробуйте загрузить альтернативный установочный файл Discord:

Discord PTB (Public Test Build)
Discord Canary (Experimental Version)
5. Запустите установку от имени администратора
Щелкните правой кнопкой мыши по установочному файлу Discord.
Выберите Запуск от имени администратора.
6. Сброс настроек сети
Если проблема связана с сетью:

Откройте командную строку (cmd) от имени администратора.
Выполните команды:
cmd
Copy code
netsh int ip reset
netsh winsock reset
ipconfig /flushdns
Перезагрузите компьютер.
7. Загрузите Web-версию Discord
Если проблема не решается, используйте временно браузерную версию Discord
NONМыслитель (8052) 2 месяца назад
Объяснять, как обойти блокировку, не нужно, штраф может и через полгода прилететь.
anxious anonymous Профи (706) NON, Мой ответ - лишь помощь человеку, это не способы обхода блокировки Discord. Он может быть даже не в Российской Федерации.
NON Мыслитель (8052) 2 месяца назад
это экстремистская и террористическая платформа, вас предупреждают.
servol Оракул (91383) 2 месяца назад
все спецы в разделе "компьютеры и связь"