Черный экран при запуске игр в полном экране.

Запуская игру в первый раз появляется картинка на 2-3 секунды, черный экран, звук есть, нажимать на внутри игровое меню могу, но картинка не передается на монитор. аль+таб картинка рабочего стола появляется - все окей, возвращаюсь в игру, опять черный экран. Достаю дисплей порт и вставляю его обратно, чудо, картинка есть. И самое интересное что больше проблем за весь день не наблюдается.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Проблема с черным экраном при запуске игр в полноэкранном режиме, когда звук есть и можно взаимодействовать с меню, но пропадает изображение, а после переподключения DisplayPort картинка возвращается, может быть связана с несколькими факторами: 1) Проблемы с драйвером видеокарты: попробуйте полностью удалить текущий драйвер с помощью утилиты Display Driver Uninstaller (DDU) и установить последнюю версию драйвера с официального сайта производителя вашей видеокарты, 2) Конфликт с фоновыми приложениями: какое-то приложение, работающее в фоновом режиме, может конфликтовать с игрой при её запуске в полноэкранном режиме, попробуйте выполнить "чистую" загрузку Windows, отключив все сторонние службы и автозагрузки, 3) Проблема с кабелем DisplayPort: возможно, кабель DisplayPort повреждён или имеет плохой контакт, попробуйте использовать другой кабель, желательно заведомо исправный и качественный, 4) Проблема с портом видеокарты или монитора: попробуйте подключить кабель к другому порту DisplayPort на видеокарте и/или мониторе, если таковые имеются, 5) Настройки электропитания: в настройках электропитания Windows установите схему "Высокая производительность", а в настройках драйвера видеокарты отключите энергосберегающие функции, 6) Некорректные настройки игры: возможно, в настройках игры установлено разрешение или частота обновления, не поддерживаемые вашим монитором, попробуйте запустить игру в оконном режиме и выставить поддерживаемые параметры, 7) Проблемы с самой видеокартой: если ничего не помогло то проблема может быть в самой видеокарте, начиная от неисправности видеопамяти и заканчивая проблемами с питанием или охлаждением.