- Убедитесь, что диск правильно подключен к компьютеру. Попробуйте использовать другой SATA-кабель или подключить диск к другому SATA-порту на материнской плате.
- Откройте "Управление дисками" (Disk Management) и посмотрите, виден ли ваш диск там. Если он отображается как "Не распределённый", вам нужно создать новый том. Если он отображается с ошибками, возможно, потребуется его удалить и создать новый раздел.
- Используйте командную строку для проверки диска. Запустите командную строку от имени администратора и введите команду: chkdsk E: /f
- Замените "E:" на букву вашего диска. Эта команда проверит и исправит ошибки файловой системы.
- Если предыдущие шаги не помогли, попробуйте отформатировать диск заново. Но будьте осторожны: это сотрёт все данные на диске. В "Управлении дисками" щелкните правой кнопкой мыши на диске и выберите "Форматировать". Выберите NTFS и выполните форматирование.
- Если Victoria HDD видит диск, попробуйте выполнить тест на SMART. Это поможет определить состояние диска и выявить возможные проблемы.
- Если возможно, попробуйте подключить диск к другому компьютеру. Это поможет определить, является ли проблема программной или аппаратной.
Если ни один из этих шагов не помог, возможно, диск физически повреждён, и вам стоит обратиться в сервисный центр для профессиональной диагностики и восстановления данных.
Cristaldisk его не видит, Victoria HDD видит, но при тестировании выдаёт - не существующий диск.
До этого всё прекрасно работало и никаких ошибок этот диск не выдавал.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?