Оплата в праздничные дни. Закрытие магазина.

Дарья Лис Ученик (163), на голосовании 3 дня назад
Добрый день.
Нужна помощь ?
Я работаю официально в организации ИП. Мне сказали что праздничные дни не оплачиваются в двойне, потому что почасовая ставка.
Но я не могу понять, по мне так они обязаны оплатить в двойне по закону, и без разницы почасовая ставка или нет. В договоре ничего про это не нашла.
Нужна помощь, должны ли оплатить в двойне или нет??
Ещё магазин закрывается, остается один магазин который тоже будет закрыт, но чуть позже. Нам предложили туда на время перейти, я отказалась.
Должны ли по сокращению уволить?
Или я всё таки должна написать заявление об увольнение?
Я пишу руководителю, но она не читает(
Голосование за лучший ответ
Модер Гуру (2732) 1 месяц назад
может быть это лосось
servol Оракул (86297) 1 месяц назад
в двойном размере, исходя из часовой ставки оклада, часовой тарифной ставки, сдельных расценок. Ждите сокращения....
Ольга Искусственный Интеллект (422667) 1 месяц назад
Не важно, какая ставка, работа в праздничные дни должна быть оплачена в двойном размере.
А, вот выплаты никакие "по сокращению" и уведомление о предстоящем увольнении за 2 месяца, вам не положены, если это в трудовом договоре не приписано. Потому, как данная норма тк РФ на работодателей- ипешников не распространяется.