Top.Mail.Ru
Ответы

Как защитить квартиру от нежеланных наследников. Ситуация такова: мы в квартире проживаем с отцом вдвоем, а жили втроем

мама в 2022 г. нас "покинула" (умерла), ее доля перешла к моей сестре, свою долю отец сестре оформил как дарственную, у меня тоже есть доля в этой квартире.1/2, квартира 3х комнатная. Недолго после смерти мамы, отец познакомился с женщиной. Отец у нас проблемный (деменция и алк .зависимость у меня инвалидность), и эта женщина этим пользуется, хочет расписаться, я так поняла не просто так, а чтобы что-то поиметь.
Вопрос вот какой. Если они вдруг распишутся, перейдет ли ей что-нибудь по наследству? если вся недвижимость (квартира, гараж и дом в деревне) кроме погребушки, оформлено на нас с сестрой. Вот еще уговариваем отца переписать погреб на меня, чтобы этой ничего не досталось,

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик

Может претендовать на долю твоего отца, при некоторых обстоятельствах.

Аватар пользователя
Мудрец

вот поэтому мы все категорически против. да и отец тоже не хочет этого. после одного инциндента, у него пропала некая сумма денег. 20 тыс. мы подозреваем ее. она моих глазах шарила по карманам. Я не беру у отца деньги, только прячу, когда он пить начинает, чтобы все не пропил, потом возвращаю.

Аватар пользователя
Гений

Ну если у отца ничего не осталось, то и претендовать не на что. Погреб только не забудьте переписать

Аватар пользователя
Гений

Так у отца нет уже ничего--переходить нечему. А вы почему на материнскую долю не претендовали?

Аватар пользователя
Мудрец

не знай, что-то как-то и в мыслях не было, не подумала.

Аватар пользователя
Гений

Зря. О всякой ерунде сейчас( когда делить нечего) задумались, а о реальном приращении своей доли--нет. Потом ещё с сестрой биться будете.

Аватар пользователя
Просветленный

Если у отца нет доли, то его, пусть даже законная, прав ни на какую долю в квартире не будет иметь

Аватар пользователя
Мыслитель

отца можете выгнать из квартиры и снять с регистрации..пусть идет жить к бабенке.. у отца никаких прав нет ..пригрозите, чтобы вел себя по струнке.. и не нарушал закон в пользу непонятных женщин..

Аватар пользователя
Мудрец

я не могу его выгнать, он за квартиру платит.

Аватар пользователя
Гений

Если вовремя брак они что-либо совместно наживут, то половина её по браку, а его половина будет наследоваться детьми и женой. Если к моменту смерти ему будет принадлежать что-либо добрачное, то оно тоже будет наследоваться детьми и женой. А если у него ничего нет и ничего в браке не наживут, то и наследовать нечего. Кроме того погреба, если его при жизни не подарить/продать.

Аватар пользователя
Мудрец

она будет вправе наследовать ИМУЩЕСТВО отца, имеющееся на момент его смерти

Аватар пользователя
Мудрец

вот и хер то

Аватар пользователя
Искусственный интеллект

Жена - наследница первой очереди.

Аватар пользователя
Мыслитель

не зарегистрированный погреб наследует ? в долях с дочками ?

Аватар пользователя

Пускай составит брачный договор.
В котором пропишет,что ей НИЧЕГО.

Аватар пользователя
Профи

Я твою квартиру имею



Видео по теме