Привет. Можете объяснить правила с отрицательными числами?

Вася Ми Ученик (22), на голосовании 3 дня назад
Очень интересно, но нам только в следующем году будут объяснять это...
Можете рассказать как делить, умножать, вычитать, прибавлять?

Смотрела в интернете, но понятней не стало..
Голосование за лучший ответ
максим майнкрафт Мастер (1163) 1 месяц назад
там просто в начала добавляется минус "-"
Александр Гусейнов Ученик (236) 1 месяц назад
можно сказать все так же как с положительными
только наоборот
фыв ыв Ученик (141) 1 месяц назад
ну короч когда суммируешь 2 и -2, то мы получаем 0, так как + на - даст -, а + на + даст нам +. а если - на -, то у нас будет +. то есть допустим мы -2*-10, то получим мы 20, так как - на - даст +. а если мы из -100 вычитаем 50, то получим -150. вроде на понятном языке написал. Очень легко, не парься
Kiaeh oezf zirrusmed amofchxteægah Просветленный (26393) 1 месяц назад
Умножение и деление отрицательных чисел: так же, как и положительные, но есть одно правило: минус на плюс, даёт минус. Минус на минус, даёт плюс, плюс на минус, минус
Сложение и вычитание: результат зависит от чисел
Например: -6 + 4 = -2
-4 + 6 = 2
-2 -4 = -6
I'm afraid... Unique Гуру (3662) 1 месяц назад
5 + (-6) = -1
Это логично, такой пример сокращают до 5 - 6 = -1
При умножение все так работает
5 * -1 = -5
Просто 5 умножить на 1 и добавить к ответу минус
Если -5 * -1 то это будет просто 5 дель два минуса превратятся в плюс а плюс не пишется
Так же с обычными числами, два плюса тоесть 5 * 1 = +5 или просто 5 это потому что два плюса тоже дают плюс в ответе, это все важные правила, есть ещё минусовые степени