Как выпрямить крышу на авто

Крыша помялась, упал снег с крыши многоэтажки, уже давно,металл так понял растянут, идёт волнами вмятины,как можно выпрямить? Переваривать другую крышу уж очень кропотливая работа +родное лкп за 30лет в идеале портить не хочется, ну и шпатлю не вариант ложить тем более такой слой будет, может можно что-то сделать?

Дополнен

Всем спасибо за ответы,буду пробовать выпрямлять обратным молотком с присоской,ну ещё вариант домкратом из салона перед этим нагрев металл

Фото хотя бы скинул...
Если просто,как провал,то еще можно попытаться вытянуть,если же с заломами,то без окраса никак,причем шпакля,в данном случае,усугубит,ибо со временем жди появление трещин

Если нет складок, то можно попробовать внутри салона сделать типа стола из досок, положить камеру и накачать.Она мягко выдавит вмятины

Самый бюджетный вариант это кусок деревяшки и молоточек! И выравнивать! Как новое не будет но большую часть выпрямить можно

Сам ты вряд ли чего сделаешь...можешь попытаться но только усугубишь повреждения и потом все равно придется к специалистам профи обращаться и они будут не только изначальные повреждения устранять но и половину работы тратить на твою самодеятельность так что сразу ищи профи которые устраняют вмятины без шпакли и покраски то есть вытягивают и устраняют спец инструментом. Данная работа ценится тем что после устранения покраска не требуется все становится в изначальное состояние. Не поркска ни шпаклевка то есть кузов остается девственным как с завода и любая проверка кузова толщиномером ничего не показывает .

Я так на свое м авто переднее крыло в несколих местах сделал и вмятину от камня на кромке капота. Все сделано идеально и даже следов не осталось как и было.

Ногами выпрямляй