Как подключить пищалку на Arduino?

Лимонад Ученик (101), открыт 5 дней назад
Я пытался самостоятельно сделать, не получилось. Всё вроде правильно подключил. Как сделать?
5 ответов
Гриша Просвиров Ученик (175) 5 дней назад
Всмысле, Зуммер?
ЛимонадУченик (101) 5 дней назад
Да
Гриша Просвиров Ученик (175) ох, а ты знаешь какой у тебя, пассивный, или активный
Гриша ПросвировУченик (175) 5 дней назад
если у тебя телеграмм есть, скинь, я там обьясню, здесь не оч удобно
Сергей Кузнецов Оракул (56315) 5 дней назад
Так покажи как подключил то, и какой скетч
FeniksD Мастер (1434) 5 дней назад
Что вам понадобится:

1. Arduino Uno (или другая плата Arduino)

2. Пассивный зуммер (пищалка)

3. Резистор на 220 Ом (не обязательно, но рекомендуется для защиты Arduino)

4. Соединительные провода

Схема подключения:

1. Подключите один вывод зуммера к цифровому пину Arduino. Вы можете использовать любой цифровой пин, но в примерах кода часто используется пин 8.

2. Подключите второй вывод зуммера к земле (GND) на Arduino.

 (Опционально) Подключите резистор 220 Ом между цифровым пином Arduino и выводом зуммера. Это защитит Arduino от перегрузки по току.

Простой код для генерации звука:

const int buzzerPin = 8; // Пин, к которому подключен зуммер

void setup() {
pinMode(buzzerPin, OUTPUT); // Настраиваем пин зуммера как выход
}

void loop() {
tone(buzzerPin, 1000); // Генерируем звук частотой 1000 Гц
delay(1000); // Задержка 1 секунда
noTone(buzzerPin); // Прекращаем генерацию звука
delay(1000); // Задержка 1 секунда
}