Что вам понадобится:
1. Arduino Uno (или другая плата Arduino)
2. Пассивный зуммер (пищалка)
3. Резистор на 220 Ом (не обязательно, но рекомендуется для защиты Arduino)
4. Соединительные провода
Схема подключения:
1. Подключите один вывод зуммера к цифровому пину Arduino. Вы можете использовать любой цифровой пин, но в примерах кода часто используется пин 8.
2. Подключите второй вывод зуммера к земле (GND) на Arduino.
(Опционально) Подключите резистор 220 Ом между цифровым пином Arduino и выводом зуммера. Это защитит Arduino от перегрузки по току.
Простой код для генерации звука:
const int buzzerPin = 8; // Пин, к которому подключен зуммер
void setup() {
pinMode(buzzerPin, OUTPUT); // Настраиваем пин зуммера как выход
}
void loop() {
tone(buzzerPin, 1000); // Генерируем звук частотой 1000 Гц
delay(1000); // Задержка 1 секунда
noTone(buzzerPin); // Прекращаем генерацию звука
delay(1000); // Задержка 1 секунда
}