Palit RTX 2060 Super Dual термопрокладки

Сергей Котеля Ученик (160), закрыт 13 часов назад
Palit RTX 2060 Super Dual
Не смог найти информацию по термопрокладкам на эту карту, может кто менял?
Лучший ответ
Palit Support Tech support 1 день назад
Здравствуйте,

В дополнение к ответу в предыдущей теме: https://otvet.mail.ru/question/241243207 - у видеокарт на базе RTX 2060 SUPER серии Dual производства Palit Microsystems используются системы охлаждения разной конструкции, информация в ответах другим пользователям на сторонних ресурсах может быть некорректной, использование термопрокладок с некорректной высотой может заметно повысить температуры компонентов, что может вызвать аппаратную неисправность видеокарты, ресурс современных термоинтерфейсов от пяти лет в нагрузке при типичном использовании, менять термопрокладки у видеокарт на базе RTX 2060 SUPER совершенно не требуется, к тому же самостоятельная разборка видеокарты с повреждение гарантийных пломб снимает видеокарту с гарантийного обслуживания, целевая температура RTX 2060 SUPER, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 89 градусов, термодатчик температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) не используется для оценки температурного режима видеокарты, поэтому отсутствует в официальном мониторинге NVIDIA, температурный режим оценивается по стандартному термодатчику GPU Temperature, температурные изменения в графических процессорах распределяются неравномерно, для мониторинга предусматривается несколько термодатчиков в графических процессорах, термодатчик горячей точки мониторит локальные изменения температуры, допустимые температуры по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) при использовании видеокарты до 105 градусов, при температурах по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) на уровне 105 градусов задействуются температурные защиты с повышением оборотов вентиляторов, типичные максимальные значения температур по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) на уровне 90-95 градусов в зависимости от модели и экземпляра видеокарты, типичные максимальные температуры видеокарт на базе RTX 2060 SUPER производства Palit Microsystems серии Dual в нагрузке в зависимости от охлаждения в корпусе на уровне 76-78 градусов при оборотах вентиляторов на уровне 2000-2200 об/мин, при температурах по стандартному термодатчику GPU Temperature на уровне типичных максимальных температур и при температурах по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) на уровне 90-95 градусов какие-либо действия со стороны пользователя не требуются, если видеокарта не гарантийная, например, при покупке на вторичном рынке с отсутствием документов на покупку, при этом температуры в нагрузке в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, заметно выше типичных максимальных температур, при смене термопасты используйте качественные термоинтерфейсы типа Arctic Cooling MX-4, Arctic Cooling MX-6, GELID GC-EXTREME, Noctua NT-H2, Prolimatech PK-3 и т. д., проверить исправность термопрокладок можно по эластичности термопрокладок, если термопрокладки эластичны, менять термопрокладки не требуется, при неисправности термопрокладок или если термопрокладки повреждены при некорректной разборке видеокарты, напишите на ru_support@palit.biz серийный номер видеокарты с наклейки на видеокарте или на коробке, выглядит как S/N буква и группа из десяти символов, вышлю корректную информацию по термопрокладкам для конкретной аппаратной ревизии видеокарты.
Остальные ответы