Не держит натяжку цепи Ваз 2105

Haker Ученик (111), открыт 2 дня назад
Проблема такая, натянул цепь, она хорошо натянута все, собираю завожу и стуки цепи, раскручиваю смотрю на цепь расслаблена с одной стороны.
Снова натягиваю, прокручиваю коленвал и цепь снова ослабляется, кручу дальше опять натягивается и так происходит дальше
Двигатель троечный, натяжитель автоматический
8 ответов
الفن البلدوزر Оракул (74553) 2 дня назад
ну значит натяжитель умер
HakerУченик (111) 2 дня назад
Да в дело и в том что он работает
الفن البلدوزر Оракул (74553) Haker, Прикольно, натяжитель работает - а цепь прослаблена - отличный натяжитель )))) А может цепь, звезды, поверхность натяжителя и успокоитель на столько ушатаны, что хода натяжителя не хватает для натяжки цепи! ))))
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (162962) 2 дня назад
Натяжитель не автоматический
HakerУченик (111) 2 дня назад
Автоматический, работает как надо
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (162962) Haker, автоматический не слабнет никогда!
Сергей Исаков Оракул (94633) 2 дня назад
Надо поменять весь привод ГРМ.3 звезды, цепь, башмак,натяжитель, успокоитель. Тогда будет тишина и уверенность
Антон Свобода Просветленный (33534) 2 дня назад
Значит пора менять цепь и натяжитель
Виктор Максимов Оракул (57366) 2 дня назад
Если цепь не растянута, то меняй натяжитель. Есть у автоматических такая болезнь: фиксатор на зубцах не держит.
33 Мыслитель (7990) 2 дня назад
Втулку воздухана поставь под башмак 8)