Корень и квадратный корень это одно и тоже?

Олег Леонтьев леонтьев Знаток (295), закрыт 12 часов назад
Лучший ответ
Natali Belska Гений (69044) 2 дня назад
нет, есть и другие корни в математике, например:
корень квадратный
корень пятой степени
корень десятой степени
Олег Леонтьев леонтьевЗнаток (295) 2 дня назад
это тоесть корень пятой степени это то число которое нужно возвести в 5 степень чтобы получилось это число? и так далее?
Остальные ответы
Razny Flamingo Мыслитель (7327) 2 дня назад
Корень это под деревом, а квадратный тоже под деревом, но квадратный, а не абы какой.
БезымянникМудрец (13755) 2 дня назад
Мыслитель шарит
Razny Flamingo Мыслитель (7327) Безымянник, разумеется.
Безымянник Мудрец (13755) 2 дня назад
Ну, бывает кубический корень, так, что думай
IhBinCruiser ... Мастер (1307) 2 дня назад
Это одно и тоже обычно. Просто корень чаще всего квадратный. Но он может быть и кубический и пять корней можно извлечь из числа
Маша * Искусственный Интеллект (526730) 2 дня назад
квадратный корень-это 2 степень, а есть корни разной степени
Екатерина Невнимательная Мастер (1915) 2 дня назад
Словом "корень" просто сокращают "квадратный корень". Но нужен контекст. Потому что ещё есть, например, кубический корень
FILIN Искусственный Интеллект (146087) 2 дня назад
Корни бывают разными: корни деревьев, корни уравнений, корни квадратные, корни арифметические и алгебраические, комплексные корни... А также коренные зубы, корни проблем, корни слов, корень зла!
Froge Bober Ученик (129) 17 часов назад
Наверное, ты имеешь в виду арифметический корень и квадратный корень, то нет, это разные понятия
Олег Леонтьев леонтьевЗнаток (295) 17 часов назад
условный корень 9 и квадратный корень 9 это 1 и тоже?
Froge Bober Ученик (129) Нет