Вот почему люди в индии рискуют и не думают о последствиях и опасности реки ганг?

арнольд шнайдер Ученик (36), закрыт 3 месяца назад
главное люди там купаются, пьют воду, считают реку священной. но и туда же пеплы ссыпают, отходы, мусор. и ее же пьют, в нее даже испражняются и вредят так себе. чего быть таким наивным и продолжать себя отравлять? типа родишься заново? тоже наивно. душа у тела идет на суд. ни в какое тело оно не переселяется. а там конечно. я не знаю спасутся ли индуисты (кришнаиты из их числа) и т д, но я будь одним из них и поступай в таких обрядах точно не спасусь. а реинкарнация - удел индусов, всегда это учение было чуждо авраамистам. иудеи до сих пор ждут своего мессию, хотя он приходил и его распяли, он воскрес и вознесся и вернется судить нас, христиане ожидают страшный суд и всеобщее воскрешение мертвых, мусульмане судный день. о реинкарнации там близко нет ничего. тем более семиты с ариями в древности не пересекались. семиты обитали в египте и на аравийском полуострове. пересекались лишь с вавилонянами и римлянами. но не с ариями. арии обитали на территории индии, китая, монголии и даже в сибири. максимум со славянами пересекались. но с семитами никак. потому учения разнятся. но вопрос в том зачем портить себя и отравлять якобы священной водой реки ганг, когда она загрязнена до ужаса (ее еще и продолжают загрязнять). а чистая вода только у истока, а дальше особенно в варанаси там очень грязно.
Лучший ответ
коша Искусственный Интеллект (169490) 3 месяца назад
умереть у священной реки почетно, быстрее переродишься
Остальные ответы
Доктор Ливси Мастер (1100) 3 месяца назад
Ну у них другой воды нет так что пьют что есть ты бы тоже попил когда от жажды умирал
⭐Игорь Веселов (ООН)⭐ Просветленный (42457) 3 месяца назад
Тебе сказали
Они считают эту реку священной,т. е. с их точки зрения она не может нести вреда, она может нести только пользу
Alex Искусственный Интеллект (170259) 3 месяца назад
Дичайшая популяция в некторых регионах, причем это крайняя нищета :( Доступность чистой воды стоит довольно остро. Но с этим ничего нельзя сделать... воевать с Китаем?
kommentator Искусственный Интеллект (223217) 3 месяца назад
у них иммунитет на эту воду. От нашей чистой воды сразу все индийцы передохнут
alafira Искусственный Интеллект (226186) 3 месяца назад
Никогда не меряй своей меркой, другие, совсем не похожие на твою культуры. А лучше возьми билет и съезди в Индию и посмотри своими глазами что да как. Может и поймешь чего.