Не приходит код в смс.

Hay Axchik Ученик (126), открыт 2 дня назад
регистрируюсь на сайте вшэ. на почту код выслали, а на номер телефона в смс нет. номер указан верно. несколько раз переотправляли код, но его так же нет. что делать?
2 ответа
Kostik Ermolaev Знаток (313) 2 дня назад
Ничего
Hay AxchikУченик (126) 2 дня назад
костик, от вас другого ответа и не ожидалось. спасибо за содействие!
Hip Hop My Love Гуру (3992) 2 дня назад
Ошибка в номере телефона. 12 Нужно повторно ввести номер, внимательно проверяя все цифры. 2
Проблемы с мобильной сетью. Из-за нестабильного или слабого сигнала сообщения могут приходить с задержкой. Можно проверить, не активирован ли «Режим полёта» или «Авиарежим». Иногда, чтобы стабилизировать сигнал, достаточно включить, а затем выключить эту опцию. 2
Отключены уведомления для сообщений. Нужно включить уведомления для приложения «Сообщения» через меню «Настройки» — «Уведомления». 2
Сбой в работе нескольких приложений. На смартфоне может быть установлено несколько приложений для чтения СМС. Когда они все активированы, то вступают в конфликт, поэтому пользователь не видит входящих сообщений. Решение — перезагрузить смартфон. Если это не сработало, нужно отключить или удалить лишние приложения, которые отвечают за СМС-сообщения. 2
СМС блокируются смартфоном. СМС-сообщения могут блокироваться настройками смартфона или специальными антиспам-приложениями. Например, номер, с которого приходит СМС, оказался в чёрном списке, или все сообщения не от контактов попадают в «Спам». Решение — проверить все сообщения в папках «Входящие» и «Спам», если они есть на смартфоне. Зайти в настройки антиспам-приложений и разрешить получать СМС с незнакомых номеров. 2
Оператор связи не даёт принимать сообщения. Нужно проверить личный кабинет и посмотреть, не включены ли дополнительные опции, которые блокируют СМС. Если да, отключить их. 2
Проблемы на стороне сервиса. Если всё перечисленное не срабатывает, возможно, у самого сервиса неполадки. Например, не самый производительный сервер просто не справляется с потоком запросов. Решение — отправить повторный запрос позже и подождать нового сообщения. Если ничего не происходит, нужно обратиться в службу поддержки сервиса, от которого ждут СМС.