Скорость WIFI . Зависимость скорости от модели телефона.

Mosfive Ученик (174), открыт 4 дня назад
Здравствуйте, хочу задать вопрос. Марка и модель телефона влияет на скорость соединения с роутером через технологию Wi-Fi? Недавно просто с братом проверили , у него на айфоне 15 показало скорость 80 мбит / с , а у меня на realme c21 (который не поддерживает даже сеть 5g) скорость 20 мбит / с. Все таки, чтобы интернет был быстрее , нужен лучше телефон?))
5 ответов
Запах травки Мастер (1098) 4 дня назад
да забей на вайфай, купи слона
outs1der r Ученик (172) 4 дня назад
50/50 там и инет важен и мобилка
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (104668) 4 дня назад
Здравствуйте! Да, модель телефона может влиять на скорость соединения с роутером через Wi-Fi. Ваш брат использует iPhone 15, который поддерживает сети 5G, в то время как вы используете Realme C21, который не поддерживает эту технологию. Это может быть одной из причин разницы в скорости интернета. Однако другие факторы, такие как загруженность сети, расстояние от роутера и качество сигнала, также могут влиять на скорость.
MosfiveУченик (174) 4 дня назад
Спасибо вам большое )))
DuzerusОракул (58590) 4 дня назад
Причем тут вайфай и 5G
Andreas Schmidt Мыслитель (7581) 4 дня назад
У них два разных модуля WiFi. У iPhone 15 установлен WiFi 6E модуль + 2x2 MIMO. Что говорит о том, что сам модуль у него лучше принимает сигнал(сила и скорость). И к этому, он обладает двумя антенами для приема сигнала WiFi.
В realme c21, технологии чуть старее. От туда и разница, в скорости.
алты-балты Искусственный Интеллект (329655) 4 дня назад
Нужен роутер получше
Сети 5G,4G и 3G отдельно. Они работают от вышек. Сети 5G для нас пока неактуальны.
А WIFI работает от роутера, к которому подключён телефон с помощью пароля.
У WIFI есть диапазон 2,4 ГГц и 5 ГГц.
Скорость по 5 ГГц выше в несколько разВот два варианта подключения к моему роутеру. Верхний на 5 ГГц даёт примерно 300 мегабит в секунду. Почти по тарифу. По проводу примерно 700 мегабит в секунду. Провод не в счёт.
Нижнее подключение даёт примерно 20-70 мегабит в секунду
Ты и твой брат возможно, подключили телефоны по протоколу 2,4 ГГц. А возможно, что роутер старинный, и работает только на этой частоте. Тогда надо заменить роутер на более современный. Брать роутер Wi-Fi 7 или Wi-Fi 6 не обязательно, но поинтересоваться такими роутерами можно, если скачиваешь фильмы из торрентов.