Какая температура должна быть у процессора и видеокарте при нагрузки

Андрей Моисеев Ученик (102), открыт 2 дня назад
столкнулся с проблемой в играх. Видеокарта нагружается на 100% , а иногда и процессор. Чтобы решить проблему в играх поставил лимит на 200фпс карта стала грузиться на 60-70%.Процессор выдавал 4,44гг при нормальных 3,50 настроил теперь выдаёт 3,45 и нагружается на 50-80%. Можно ли так делать?

Характеристики пк:
Rtx3060, amd ryzen 5 5600,32 г оперативки
5 ответов
Старейшина Профи (585) 2 дня назад
Это норма если что. Они должны сами нагружаться, если игры 2020 и выше года.
Дмитрий Злотник Профи (835) 2 дня назад
до 70 там и там норма, выше уже плохо, проиходит деградация
VycheslavПросветленный (23041) 2 дня назад
Не происходит деградации до 90 градусов.
Vycheslav Просветленный (23041) 2 дня назад
Мрак и тихий ужас, он не должен выдавать 3,5, это базовая частота, он до 4,5 должен выдавать при нагрузке. В общем пора тебя в Интел отправить, чтобы токомаки с холодной плазмой штамповать перестали. Ты там в Фабл что ли играешь? И зачем тебе 200 попугайчиков, поставь 100 тебе за глаза хватит.