Помогите выбрать ноут

Ева Тулякова Ученик (134), открыт 2 дня назад
здравствуйте! учусь на первом курсе на архитектора в колледже, выбираю ноут. подойдет ли такой? какие можете посоветовать?(лимит 120к руб)
8 ответов
Эмиль Эмиралиев Ученик (27) 2 дня назад
Бери ипал яблоко
Tammus SavisaarГуру (3231) 17 часов назад
ИгорЬ нет
абдулах гаврилович Профи (731) 2 дня назад
Пойдет но мне кажется это перебор
misfeer rers Ученик (59) 2 дня назад
У моего брата такой
Алексей Мураткин Ученик (172) 2 дня назад
Игровой ноут для учёбы — интересно, интересно.
Егор ОжигинГуру (2745) 2 дня назад
Да, хороший ноутбук нужен архитектору для выполнения сложных задач, таких как создание 3D-моделей, рендеринг, работа с чертежами и проектами в программах вроде AutoCAD, 3ds Max и Blender.
Алексей Мураткин Ученик (172) Егор Ожигин, Ну для таких дел можно MacBook взять, если есть деньги конечно
Егор ОжигинГуру (2745) 2 дня назад
MacBook совсем не подходит для таких задач, нужно хорошее видеоядро а не процессор
оптимус праймИскусственный Интеллект (176277) 2 дня назад
Он не игровой. Игровых ноутов не бывают, они все позиционируются производителем как для работы. Да и на пк, компоненты, видеокарты, разрабатываются в первую очередь для рабочих задачь.
Поэтому наоборот, для игрушек сойдет леново за 15к, а для работы, учебы, уже идут производительные дорогие аппараты, с хорошим графическим ядром.
Егор Ожигин Гуру (2745) 2 дня назад
Ева ТуляковаУченик (134) 2 дня назад
спасибо ??????
оптимус прайм Искусственный Интеллект (176277) Откройте АСЦ, и посмотрите как он эти туф пачками ремонтирует, или диагностирует и выкупает из за нецелесобразности ремонта
MvC Просветленный (37818) 2 дня назад
НУ для учебы норм
(Но глянь для начала-ремонт этих Ноутов -так ты поймешь болячки-если они есть!)-а они есть!
оптимус прайм Искусственный Интеллект (176277) 2 дня назад
Так неплохой вариант, дороже что-то брать смысл не особо есть, они по производительности не сильно будут отличаться.
Почему именно ноутбук?
Для учебы куда больше подходит стационарный пк.
  • Ноуты с собой не носят. Они от этого очень быстро ломаются, так же там зарядки на пару часиков всего хватает, и работать могут нормально только от сети. От батарейки виснут и не грузят нече, интернет разве что открыть можно
  • Ноуты дороже, минимум раза в 2, тоесть за цену ноута можно взять минимум 2 аналогичных по производительности/качеству пк.
  • За ноутом сидеть не так удобно. Получается экран ниже головы, придется все время сидеть наклонив шею, и если его даже на книжки поставить, клавиатура будет высоко. Да и экран маловат
  • Лучше собрать пк за эти деньги
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (404222) 1 день назад
и что толку с этой картинки? нет никаких характеристик какой процессор какая видеокарта какой диск так что нечего сказать по этому ноутбуку. я бы такой взял если бюджет до 120 т

Ноутбук ASUS TUF Gaming A17 2023 FA707NUR-HX013 90NR0JL5-M000K0 (17.3", Ryzen 7 7435HS, 16 ГБ/ SSD 512 ГБ, GeForce® RTX 4050 для ноутбуков) Серый

https://market.yandex.ru/product--noutbuk-asus-tuf-gaming-a17-2023-fa707nur-hx013-90nr0jl5-m000k0-17-3-16-gb-512-gb-seryi/879458122?sku=103657381046&uniqueId=106214606&do-waremd5=0cFD2jQM13BrlXKFjzDL9w