Зачем зелёным светится фитнес-браслет Xiaomi?

Полчаса заряжал а он что-то не включается а сначала при подключении зарядки вибрировал но экран ни разу не загорелся точка теперь вот лежит иногда светит зелёным лазером со стороны руки точка помогите как его запустить. Мне подарили найденный.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Зелёный индикатор на фитнес-браслете Xiaomi может гореть, если включена функция измерения пульса. Например, в модели Mi Band 8 для решения проблемы нужно запустить приложение Mi Fit, перейти во вкладку «Профиль» и выбрать фитнес-браслет в разделе «Устройства», затем найти настройку «Измерение пульса» и отключить параметр «Автоматическое измерение пульса» или увеличить интервал измерения. 3

Если фитнес-браслет Xiaomi не включается после зарядки, можно попробовать следующее:

Проверить зарядное устройство. Убедитесь, что оно исправно и подключено к розетке. Попробуйте использовать другое зарядное устройство. 2
Очистить контактные площадки. Для этого нужно очистить контактные площадки на браслете и зарядном устройстве от грязи и пыли. 2
Перезагрузить браслет. Для этого нужно удерживать кнопку питания (кнопку вверх) в течение 5 секунд, пока не появится всплывающее окно «Перезагрузка» и «Выключение». 2
Если после всех попыток браслет всё равно не включается, рекомендуется обратиться в сервисный центр.

Пытается пульс померить. Эта зелёная точка - оптический датчик сердечных сокращений

Сигнализирует.