Тарифы Яндекс такси

Арина Колокольцева Ученик (140), открыт 2 недели назад
Недавно появились тарифы в приложении такси и там указано, что цена суммируется из времени в дороге и сколько км проехал. Но на сколько я знаю для оплаты берется всегда одна величина.
Можете мне объяснить как это работает на самом деле?
В поддержке Яндекса молчат по этому поводу.
3 ответа
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (246278) 2 недели назад
Ценник зависит от загруженности системы.
Чем меньше машин и больше заказов,тем ценник выше.
Есть базовая цена за км.,которая умножается на множитель в системе загрузки.
Чем цвет "гуще",тем ценник выше.
Если карта не окрашена,то множитель,единица.
AMIGO. Искусственный Интеллект (106593) 2 недели назад
там дуриловка начиная от цвета карты до ставки там где молния, если комп тебе кинул хороший заказ и дал сразу заработать то следующие заказы кидает фуфельные мизерные, это в доставке как в такси не знаю,, если там выбора ручног заказа нет то такая же дуриловка