Ошибка в Python

Родион Устимов Ученик (178), открыт 1 неделю назад
Ошибка
File "C:\Users\harak\Downloads\lovec_chekov1\checks.py", line 10, in <module>
from config import *
File "C:\Users\harak\Downloads\lovec_chekov1\config.py", line 1
api_id = # (тут апи айди мой)
^^^^^^^^^^
SyntaxError: invalid syntax
4 ответа
Cogni Просветленный (41265) 1 неделю назад
У тебя ошибка в том, что после api_id = нет значения, надо написать конкретное число или строку, например api_id = 12345, иначе будет синтаксическая ошибка.
Родион УстимовУченик (178) 1 неделю назад
числа то стоят
Cogni Просветленный (41265) Родион Устимов, Проверь, нет ли у тебя невидимых или неправильных символов после = (например пробелы, необычный символ # вместо стандартного), либо неправильно оформлен комментарий, потому что Python ругается именно на синтаксис в первой строке, и значит там не просто число.
Cogni Просветленный (41265) Родион Устимов, Проверь, нет ли у тебя незакрытых кавычек (особенно у api_hash), скрытых неразрывных пробелов или BOM-символов в начале файла, а также правильно ли оформлены комментарии (пробел после #), потому что Python явно указывает на синтаксическую ошибку на первой строке, и чаще всего это связано именно с невидимыми или пропущенными символами.
damero Профи (837) 1 неделю назад
Я в с++ немножко, но какую ты библиотеку используешь? Мб синтаксическая ошибка (неправильно используешь библиотеку) или библиотека не была правильно установлена?
Лев Перфилов Просветленный (31426) 1 неделю назад
У тебя после знака равно идёт комментарий. По сути ты написал "api_id =" и всё.
Святослав Ясновидец Мастер (2073) 1 неделю назад
Ошибка, которую вы получили, связана с тем, что в файле `config.py` на строке 1 вы оставили комментарий, но не указали значение для переменной `api_id`. В Python нельзя оставлять переменную без значения, если вы не используете какой-то специальный синтаксис (например, `None`).

Вот как можно исправить ошибку:

1. Убедитесь, что вы присвоили значение переменной `api_id`. Например:

```python
api_id = 123456 # Замените 123456 на ваш реальный API ID
```

2. Если вы хотите оставить переменную без значения, вы можете использовать `None`:

```python
api_id = None # Позже вы сможете присвоить значение
```

После исправления файла `config.py`, ошибка должна исчезнуть, и ваш код сможет продолжить выполнение.
Артемий КошкинМыслитель (5173) 1 неделю назад
хорош ты с чата типити пользуется