Укажите происхождение озёрной котловины озера ТиТикака

бла бла бла Ученик (51), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1681) 15 лет назад
Озеро является древним морским заливом, поднятым тектоническими силами на высоту 3810 м.
Остальные ответы
Лена Соболевская Знаток (407) 15 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/титикака

http://provodnik.ru/blog/vzglyad-v-istoriu/113-1-ozero-titikaka-ni-pervogo-ni-vtorogo-v-nem-kstati-net.html

Титикака (Titicaca), озеро в Центральных Андах, на границе Перу и Боливии, крупнейшее в Южной Америке и самое крупное высокогорное озеро Земли. Лежит на высоте 3812 м. Площадь 8300 км2 глубина до 304 м. Впадина Титикака тектонического происхождения, само озеро — остаток более обширного древнего водоёма. Берега изрезаны, на С. -В. и Ю. -З. — гористые, крутые. В озеро впадает много рек (крупнейшая — Рамис) , вытекает р. Десагуадеро, впадающая в бессточное озеро Поопо. Температура поверхностной воды на середине озера постоянна (11—12 °C), у берегов бывают значительные колебания температуры, и даже летом в ночное время заливы и прибрежные участки покрываются льдом. Наиболее высокие уровни — в марте, наименьшие — с мая по декабрь. Химический состав воды близок к океанскому. Рыболовство. Судоходство. Наиболее значительный город и порт — Пуно (Перу) , связанный железной дорогой с г. Мольендо (побережье Тихого океана) . На юго-восточном берегу и островах — памятники древней индейской культуры Тиауанако.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - фото
The _Eremka Знаток (276) 8 лет назад
5A Класс Знаток (273) 4 года назад
потому что ну вот тако вот
mish.a08 Ученик (246) 4 года назад
НА ВОПРОС НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ!
артём бобкин Ученик (164) 4 года назад
Он располагается на плоскогорье Альтиплано в Андах, между Перу и Боливией.
Элина Бахарчиева Ученик (111) 2 года назад
Укажите происхождение озёрной котловины озера ТиТикакаУкажите происхождение озёрной котловины озера Титикака дом работница квартира по суточно ул Ленина улица дом ? быта улица дом ??? быта улица центральная улица центральная метро проспект победы ✌ дом дом ? дом дом дом квартира дом дом квартира снять комнату квартиру посуточно посуточно рядом магазин
Бриенна Тарт Ученик (137) 1 месяц назад
Происхождение озёрной котловины оз. Титикака тектоническое, в разломах гор Анд.