Могу ли я стать евреем если мои родители типа мусульмане?

ястреб ворон Мыслитель (7211), открыт 3 дня назад
В израиле есть процедура репатриации (гражданство по крови) и гиюр (принятие иудаизма).
При принятии иудаизма должны быть обряд и обрезание.
Обрезание у меня уже есть, т.к родители типа мусульмане.
Но они лицемерные мусульмане. Ну тоесть свинину кушают, пьют, курят, не делают намаз, иногда приглашают муллу, но сами считают себя мусульманами.

Так вот как израиле отнесутся к тому что я уже обрезан, но был по исламу?
15 ответов
Елена_Ч. Мастер (1534) 3 дня назад
теоретически вы можете принять иудаизм, там какие то курсы,экзамены будут.
Вы не будете иметь всех права, но ваши дети вроде да
Но как на практике , не знаю.
СанычОракул (62045) 3 дня назад
В Израиле все неевреи и израильские арабы, имеют равные права с евреями и иудеями .Кстати никого не заставляют в Израиле принимать иудаизм и обрезаться.Например я не обрезан и не в иудаизме и имею израильское гражданство
Елена_Ч. Мастер (1534) Саныч, это лично мне в Израиле говорила принявшая гиюр. Считается гер Так что я лично точно не знаю. И кстати я не осуждаю такие правила. В свое время РИ пала именно из за крещения инородцев.
sUnset man Искусственный Интеллект (1058132) 3 дня назад
любой человек может было бы желание.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (721675) 3 дня назад
Ой ∆√₽@к...??‍♀️
...Оракул (82771) 3 дня назад
а чо не так-то? ) Или "лицемерная мусульманка" - это вся ты и есть? )))
...Оракул (82771) 3 дня назад
свинину кушают, пьют, курят, не делают намаз, иногда приглашают муллу, но сами считают себя мусульманами
Описание Агнессы прям ))
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (721675) ..., нет, это не мое описание. У меня и муллы знакомого нет, чтобы его куда-то приглашать??. И я не умею намазы делать
Саныч Оракул (62045) 3 дня назад
Можешь.Кстати большинство евреев в Израиле светских атеистов и не обрезаны,как я например
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (749157) 3 дня назад
насколько я понимаю, принятие иудаизма не ограничивается обрезанием.
СанычОракул (62045) 3 дня назад
Нина Смирнова))))))))))Я не принял иудаизм и не обрезан,но давно имею израильское гражданство.У тебя неправильные понятия о Израиле
Wini puh Профи (513) 3 дня назад
Нашинкуют твою морковку на пятаки и других изменений не будет.
С наступающим Рождеством Христовым Искусственный Интеллект (172733) 3 дня назад
Еврей это национальность...Есть евреи иудеи,мусульмане,христиане и так далее...
Мусульманин не национальность,это религия,ислам...
ястреб воронМыслитель (7211) 3 дня назад
А мусульман не будут ущемлять?
Ася Гуру (3096) 3 дня назад
Ты можешь стать иудеем в любой момент, если примешь иудаизм. Тебе для этого никто не нужен. Ты можешь стать израильтянином, если тебе дадут гражданство. Но евреем невозможно стать, гены не переделаешь. Но опять же, вполне возможно ты и есть еврей. Смотри на свою рожу, к какому народу она ближе.
СанычОракул (62045) 3 дня назад
Ася))))))))))))))Все нации придуманы и только после падения Вавилонской башни и смешения языков и рассеивании с Вавилона по всему миру,а до этого все былли без нации,как и Адам,Ной,Авраам и т.д
Ася Гуру (3096) Саныч, если между двумя нациями есть различие в генетике, значит всё таки эти нации существуют.
Степан Искусственный Интеллект (410782) 3 дня назад
за деньги тебе продадут и гражданство
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (194853) 3 дня назад
Ой, ты такой умный!
Только еврей это национальность, а мусульманство это принадлежность к религии, исламу.
А чтобы окончательно разломать тебе мозг: есть евреи-мусульмане.
ЕвгенийПросветленный (27978) 3 дня назад
И даже православные коммунисты встречаются иногда...
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (194853) Евгений, это прикоммунизженные.
Valery Garanzha Оракул (81098) 3 дня назад
а у тебя мать еврейка? нет? тогда ты - обычный гой, даже если обрезанный.
федя зайцев Оракул (59441) 3 дня назад
Еврей это национальность а значит не сможете никак от слова, только гоем
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (226198) 3 дня назад
Если родители "типа" мусульмане , то ты сможешь стать "типа" евреем , только вместо "типа" говори почаще "таки" ...