На какой глубине располагается магматический плюм под плато Путорана?

- Ученик (181), открыт 2 дня назад
5 ответов
Koshkina Гуру (3702) 2 дня назад
На глубине нескольких сотен километров, обычно в пределах верхней мантии Земли.
Миша Гуру (2706) 2 дня назад
Магматический плюм под плато Путорана располагается на глубине около 100-150 километров. Плато Путорана, расположенное в Сибири, связано с тектоническими процессами, в том числе с движением магмы из глубоких слоёв Земли. Магматический плюм — это область, где магма поднимается с глубины в кору, что может приводить к вулканической активности и формированию географических образований, таких как плато.