4 месяца назад
от

Берут ли девушек без медицинского образования на СВО? Куда не обращалась везде говорят, что нужно медицинское.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вы можете и в добровольческое подразделение без ВК обратится, но медиком точно вас не возьмут.

Если в военкомате говорят, что в зоне СВО нужны женщины с медицинским образованием, то значит нужны с медицинским образованием. Военкомат не сам по себе работает, он выполняет мобилизационные мероприятия по разнарядке, а не по собственной инициативе.

Получайте медицинское или идите на контракт вне зоны проведения СВО.

А если нет медицинского, то что полезного для армии умеешь-то? Закончи, например, какие-нибудь курсы операторов БПЛА, принеси "корочку", будет другой разговор.

нужна военно-учётная специальность (связист,например)

спросите в военкомате, возможны вакансии в небоевых частях - хозяйственные работы, бумажная деятельность и т.п.