Top.Mail.Ru
Ответы

Тормозная система ваз 2114, какие комплектующие лучше выбрать?

Планирую через неделю менять колодки, диски, барабаны , суппорта, цилиндры, вакуумный усилитель, тормозную жидкость, регулятор давления и так по мелочи.

Вот детали на которые я нашёл более менее адекватные отзывы:
Колодки Ferrodo Premier "красные", Lucas/TRW, NIPPON, АТЕ, EBC greenstuff

ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ
Алнас Калина Спорт 15

СУППОРТА
Стандартные суппорта ВАЗ 2112

ЗАДНИЕ ДИСКИ(хотя планирую оставить барабанные)
ЗДТ на базе передней тормозной системы ВАЗ 2114 "13ые" вентилируемые

Вообще отзывов много, но все очень сомнительные. Много людей склоняются к версии, что ничего лучше чем ладовское производство(тобишь оригинальные запчасти) не найдёшь. Также нигде не нашёл единой версии хорошей или хотя бы средней тормозной системы, есть варианты десяти летней давности(сейчас явно есть детали получше). Хочется просто хорошие тормоза без заморочек, чтоб поставить их и забыть на 100 лет.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
5мес

Хочется просто хорошие тормоза без заморочек, чтоб поставить их и забыть на 100 лет.

В настоящее время это что-то ближе к области фантастики,т.к. качество местами оставляет желать лучшего и названия брендов уже не так много говорят,как ранее.
Так что... что найдешь,то и бери.Ну и сразу смотри состояние трубок и колдуна

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5мес

за колодки скажу феродо, но если есть зелёные то их, они меньше диск точить будут, про остальное не знаю не менял никогда

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5мес

Прикольную ты бредятину несешь)
Ставить на девятошные супорта 15 диски) вообще выпал, с твоими познаниями вообще лучше ни куда не лазить, гони в сервис, там сделают по стоку.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5мес

Дааз

Аватар пользователя
Мудрец
5мес

самые лучшие тормоза ...это российские ....долго раскачиваются и ....не работают