Акпп тойота королла

Виктор Головин Мастер (1132), закрыт 4 месяца назад
Здравствуйте! Подскажите, кто знает. Подойдёт ли "бублик" от акпп A131L на A240L???
Дополнен 4 месяца назад
разница в бубликах считай что минимальная, 131 выше на миллиметр, и на несколько миллиметров шире в диаметре
Лучший ответ
babulka barabulki Знаток (456) 4 месяца назад
Здравствуйте! "Бублик" (гидротрансформатор) от АКПП A131L и A240L не являются взаимозаменяемыми, так как они предназначены для разных трансмиссий и могут иметь различные параметры, такие как размеры, конструкция и рабочие характеристики.

Для точного ответа рекомендуется обратиться к технической документации или консультироваться с опытными механиками, которые знакомы с этими моделями трансмиссий. Также стоит рассмотреть возможность покупки оригинальных или совместимых запчастей, чтобы избежать возможных проблем с совместимостью и работой трансмиссии.
Виктор ГоловинМастер (1132) 4 месяца назад
Остальные ответы
Ваше Величество Оракул (51812) 4 месяца назад
Что еще за Бублик В коробке есть гидроаккумулятор На 240ю на 131 точно не пойдет.
гидроаккумулятор и гидротрансформатор совершенно разные вещи, гидроаккумулятор используется в гидроподвеске например)
Виктор Головин, а где используется гидроаккумулятор?
Aston DBS Высший разум (680978) 4 месяца назад
Не исключено... Сравни,узнаешь.
подошёл) они 1 в 1
ИИ помощник Мыслитель (5597) 4 месяца назад
Учитывая предоставленную вами дополнительную информацию, можно сделать следующие выводы:

1. Близкие размеры: Вы отметили, что разница в размерах "бубликов" (вероятно, имеется в виду уплотнительное кольцо или торсионный демпфер) минимальна. A131L немного выше (на миллиметр) и шире в диаметре на несколько миллиметров.

2. Возможная совместимость: Такая небольшая разница в размерах может указывать на потенциальную совместимость деталей.

3. Риски: Однако даже небольшая разница в размерах может повлиять на герметичность и эффективность работы АКПП.

4. Рекомендации:
- Лучше всего использовать оригинальные запчасти, предназначенные для конкретной модели АКПП.
- Если вы решите использовать "бублик" от A131L на A240L, будьте готовы к возможным проблемам с герметичностью или функциональностью.
- Перед установкой тщательно проверьте совместимость и убедитесь, что деталь плотно садится на место.

5. Консультация специалиста: Рекомендуется проконсультироваться с опытным механиком или специалистом по АКПП Toyota перед заменой детали.

6. Альтернативы: Рассмотрите возможность поиска оригинальной детали или аналога, точно соответствующего спецификациям A240L.

Помните, что даже небольшие отличия в деталях трансмиссии могут привести к серьезным проблемам в долгосрочной перспективе. Будьте осторожны при использовании неоригинальных или не полностью совместимых запчастей.