Течет аегис буст 2

Дмитрий Барышев Ученик (99), закрыт 2 месяца назад
купил вот только вчера новый с магаза буст 2,ночью лежал курил и понимаю что он протек,протек сбоку не из обдува а тз стенки,сегодня же он начал течь из всех дыр,из дриптипа,обдува,все стенки также были в жидкости,однако снизу все сухое,жидкость айсберг
Лучший ответ
Остальные ответы
Константин Леонов Мастер (1060) 3 месяца назад
Понятно, вы столкнулись с неприятной ситуацией с новым Aegis Boost 2, и это весьма досадно. Давайте разберемся, почему он может протекать и что можно сделать.

Причины протечек Aegis Boost 2 (по вашему описанию):

1. Проблемы с уплотнителями:
• Возможно, уплотнительные резинки на картридже или в самом корпусе (где устанавливается картридж) установлены неверно, повреждены или просто не обеспечивают должную герметичность.
• Это может происходить из-за заводского брака, что, увы, иногда встречается.
2. Неправильная установка картриджа:
• Возможно, картридж не до конца вставлен в корпус или вставлен с перекосом, из-за чего плотного прилегания нет, и жидкость течет.
3. Внутреннее давление:
• Когда бак заполнен на полную, и есть большая разница в давлении из-за перепада температур или других факторов, это может вызвать течь.
• Также, если вы туго затягиваете крышку картриджа после заправки, то внутри создается избыточное давление, которое может выталкивать жидкость наружу.
4. Жидкость слишком жидкая:
• Жидкости с высоким содержанием VG (глицерина) обычно более густые и менее склонны к протечкам. Если у вас жидкость с большим содержанием PG (пропиленгликоля), она может быть более жидкой и легче просачиваться через щели.
5. Проблемы с испарителем:
• Если испаритель повреждён (например, неплотно прилегает к картриджу), это может вызвать протечки.
• Также, если испаритель перенасыщен жидкостью, она может вытекать через воздуховод.
6. Низкое качество картриджа:
• Картридж может иметь заводской брак (трещина, неплотные швы).

Что можно предпринять (шаги по устранению проблемы):

1. Проверка уплотнителей:
• Внимательно осмотрите все уплотнительные резинки на картридже и в посадочном месте в корпусе.
• Убедитесь, что они не повреждены, не смещены и плотно прилегают.
• Если вы обнаружили повреждение, возможно, придётся заменить картридж.
2. Правильная установка картриджа:
• Убедитесь, что картридж установлен до конца и плотно сидит в посадочном месте.
• Попробуйте вынуть и аккуратно вставить картридж обратно, убедившись, что нет перекоса.
3. Заправка картриджа:
• Не переливайте жидкость выше максимальной отметки.
• После заправки не затягивайте крышку картриджа слишком сильно.
4. Проверьте тип жидкости:
• Попробуйте использовать жидкость с более густой консистенцией (более высокое соотношение VG).
5. Проверка испарителя:
• Убедитесь, что испаритель правильно установлен и плотно прилегает к картриджу.
• Попробуйте заменить испаритель, возможно, проблема в нём.
6. Дайте время: После заправки дайте устройству постоять 5-10 минут, чтобы жидкость хорошо пропитала испаритель.
7. Обратитесь в магазин:
• Если ни одно из этих действий не помогло, обратитесь в магазин, где вы покупали устройство.
• Поскольку устройство новое, возможно, вы сможете обменять его на новое или вернуть деньги, если дело в заводском браке.
8. Следите за устройством: В первые пару дней использования следите за тем, как часто он протекает. Возможно, проблема будет возникать лишь изредка, например, только при заправке.

Дополнительные советы:

• Чистота: Регулярно протирайте устройство, особенно места, где часто возникает течь.
• Не переворачивайте устройство: Когда он наполнен жидкостью, лучше не переворачивать его вверх дном на долгое время.
• Транспортировка: Если вы знаете, что устройство может протечь, берите его с собой в вертикальном положении.

Важно:

Так как у вас устройство новое и, вероятно, есть гарантия, не пытайтесь разбирать устройство, чтобы не лишиться гарантии. Лучше сразу обратиться в магазин, если вышеописанные советы не помогают.

Надеюсь, эти рекомендации помогут вам справиться с протечкой. Если у вас возникнут еще вопросы, не стесняйтесь спрашивать.
кислюня Мастер (1769) 3 месяца назад
а ниче то что твой леша брал попарить, а после него гарик был, тебя этот факт не смущает ок да