Подчеркните грамматические основы.Поставьте вопрос от главного предложения к придаточному.

Сюй Кай Ученик (95), открыт 3 дня назад
1. Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания. Подчеркните грамматические основы. Поставьте вопрос от главного предложения к придаточному. Составьте схемы двух предложений (на выбор) 1.(не)забывай что после вьюги опять в цветах проходит май 2. В Пушкине кроются все семена и зачатки из которых развились потом все роды и виды искусства во всех наших художникам 3.у человека должны быть любимые произведения к которым он обращается постоянно 4. В каждом селе где я побывал в последние годы много новых домов 5. Скажи будешь ли ты дома сегодня вечером 6.мы спросили у прохожих где находиться железнодорожная станция 7.особенно было страшно то что над огнём в дыму летали голуби 8.раскажите в чем состоит ваша просьба 9. Автомобиль остановился недалеко от того места где жил агроном 10. Он представил себе будто наступило лето и мечтал о поездке в родные места.
1 ответ
ТГ Искусственный Интеллект (641359) 3 дня назад
1 Не **забывай**(о чём?), что после вьюги опять в цветах проходит** май* 2. В Пушкине кроются** все семена* и зачатки* (какие?)из которых развились** потом все роды* и виды* искусства* во всех наших художникам 3.У человека должны** быть** любимые произведения*,(какие?) к которым он* обращается **постоянно 4. В каждом селе (каком?),где я* побывал** в последние годы, много*новых домов* 5. Скажи ,(о чём?)будешь** ли **ты* дома сегодня вечером 6.Мы *спросили** у прохожих( о чём?), где находится** железнодорожная станция* 7 Особенно было** страшно** то*(что?) что над огнём в дыму летали** голуби* 8.Раскажите**(о чём?) в чем состоит** ваша просьба* 9. Автомобиль* остановился **недалеко от того места(какого?), где жил** агроном* 10. Он* представил**себе(что?), будто наступило**лето*, и мечтал** о поездке в родные места.