Можно ли умереть от компьютера?

Очень долго засиживаюсь в компьютере на каникулах или выходных даже так у меня синдром компьютерного зрения, также я очень боюсь что, чтото может со мной случиться.

Конечно, если от малоподвижного образа жизни образуется тромб, от него легко можно умереть. Были случаи как игрок, который несколько дней непрерывно сидел за компом, за ним же и умирал.

В целом, если полезете в необесточенный блок питания (даже при выключенном компьютере), вполне можете словить разряд нужной мощности. Я блоки питания принципиально никогда не разбираю. Сгорел — купил новый, старый подарил продавцу.

В результате сидения за компом вы не умрёте. Кроме того, «испортить глаза», используя их не по назначению, невозможно.

если на голову упадет компьютер, то точно умрешь

Может плохо повлиять на физическое здоровье и жизненную мотивацию. Умереть непосредственно от компьютера вряд ли, но сократить жизнь вполне.

Качай танки, быстрее будет

можно, разрешаю, умирай

Да, если по голове им треснуть

От компьютера - нет, а от сопутствующих болезней - запросто.

Нельзя, запрещаю

Нет