Самописные варианты не интересуют, ибо нет поддержки, никто не будет в чужом коде копаться через год-два + один человек все равно не сделает то, что делает команда. Да и нафига изобретать велосипед, если уже полно готового.
Может быть есть что-то еще более интересное, современное, красивое, легко работающее, кроме Eduma?