Что делать с трипанофобией? (фобия уколов)

помогите ради бога. всю жизнь мучаюсь с этой проблемой и не знаю как решать. не могу даже кровь сдавать. никакое лечение пройти не могу. просто надоело так жить

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Можно пару раз уколоться герычем.

А я постановки клизм другим человеком сильно боюсь - тоже не знаю как с этой фобией бороться
а вы попробуйте закрыть глаза и как то отвлечься пока вам кровь будут брать и знайте что сейчас иголочки очень тонкие и колоть ими почти безболезненно

Уколы, которые вам назначает врач, болезненны, но безопасны и полезны для вашего здоровья, соответственно ваша боязнь надуманная и казуистическая.

Что бы перестать бояться нужно посмотреть страху в глаза вот совет едем в Питер а там уже по ситуации либо сама колеш либо просишь кого то

тогда нюхай