Апофис кто такой и почему так зовут метеорит

Flashpointbat Man Ученик (243), на голосовании 17 часов назад
Голосование за лучший ответ
Modern Trolling Искусственный Интеллект (100860) 1 месяц назад
В египетской мифологии огромный змей, олицетворяющий мрак и зло, изначальная сила, олицетворяющая Хаос, извечный враг бога солнца Ра.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (201068) 1 месяц назад
В честь древнеегипетского божества - чудовища Апопа (греки произносили Апофис) - страшного змея, стремящегося уничтожить Солнце и все живое
Это не метеорит - астероид