Asrock ab350m не видит m2

Андрей Игнатов Знаток (389), на голосовании 2 месяца назад
Доброго времени суток!
Матринка asrock ab350m pro4
ССД ADATA XPG GAMMIX S50 Lite (512gb)
Проц ryzen 5 2600
Проблема:
Материнка не видит ссд м2 ни в биосе, ни в диспетчере дисков.
- Отключал все накопители, кроме м2.
- Также Подлюкал м2 в разные разъемы (их 2 на материнке), ссд нге видит.
- Обновил биос до 7.40, тоже не видит. Есть еще более поздние версии, но он с поменткой beta, не стал рисковать
- Настройки биос сбрасывал (и в самом биосе по дефолту сбрасывал и батарейку вынимал)
- обыный ССД, подключенный через сата работает
На других компьютерах ссд м2 работает (b660, b450). В чем может быть проблема?
На сайте производителя в разделе скачивания драйверов наткнулся на "SATA Floppy Image_DID ver:9.3.0.296 (NVMe_DID)". Есть ли шанс отображения сдд, если это установить? Но я не понял как, т.к. экзешника нет в папке с драйвером
Голосование за лучший ответ
Артур Воронов Гуру (4796) 3 месяца назад
А ты в нижний слот вставляешь?, или в верхний?
Андрей ИгнатовЗнаток (389) 3 месяца назад
в оба пытался, не видит
Артур Воронов Гуру (4796) Андрей Игнатов, Несовместимость? или же диск не рабочий, попробуй проверить у друга или где покупал.
Live Fast232 Мастер (2275) 3 месяца назад
у меня была похожая проблема
z170 extreme6, отказывался видео sn350 2 tb. пришел к выводу, что мать просто не поддерживает данный ссд. купил другой и забил.
у тебя материнка довольно старая, ей уже больше семи лет. у них, я так понимаю, у многих такая проблема
а можете пожалуйста модель ссд сказать, который заработал на вашей материнке?