Нужна ли запятая

Марина Меджидова Ученик (78), открыт 2 дня назад
Я в москве сейчас, отсюда в Питер думаю поехать . нужно ли выделять «думаю» запятыми?
6 ответов
開始するには 最初は Мастер (1000) 2 дня назад
замени на "Я в Москве сейчас. Хочу в Питер поехать в будущем."
Лев Матвеев Профи (548) 2 дня назад
Нет, в данном предложении слово "думаю" не нужно выделять запятыми.

Правильно будет:

Я в Москве сейчас, отсюда в Питер думаю поехать.

Здесь "думаю поехать" – это единое составное глагольное сказуемое, выражающее намерение. Запятые не ставятся между частями составного сказуемого.

Если бы "думаю" было вводным словом, выражающим неуверенность, то запятые были бы нужны, например: "Я, думаю, поеду в Питер." Но в вашем случае, "думаю" не является вводным словом, а частью сказуемого.
Наталья Крамер Профи (616) 2 дня назад
Это не я, а редактор от Яндекса исправил
Андрей Знаток (390) 2 дня назад
В настоящее время я нахожусь в Москве и рассматриваю возможность поездки в Санкт-Петербург.
NiemandИскусственный Интеллект (210190) 2 дня назад
Браво. Канцелярит живет и побеждает.