Компьютеры, оперативная память

Данила Иванов Ученик (117), на голосовании 6 часов назад
Помогите 1 слот памяти не работает но когда он запускается с 2 плашками то все работает но показывает не всю оперативную память без слово доступно (....)
Голосование за лучший ответ
Константин Кожаров Ученик (131) 1 месяц назад
Если у вас не работает один слот оперативной памяти, это может быть связано с несколькими причинами. Проверьте, правильно ли установлены модули памяти и совместимы ли они. Попробуйте установить одну плашку в разные слоты, чтобы определить, не ли дело в конкретном слоте. Если система не распознает всю память, возможно, требуется обновление BIOS или замена модуля.
Данила ИвановУченик (117) 1 месяц назад
Вы не поняли я запускал компьютер с 1 плашкой в этом слоте ничего не работало но потом как я вставил 2 то все заработало только показывало 7.9 памяти а не 8 и не было написано доступно просто показывало но плашка оставалась в разъеме где не запускается