что такое "тютюн"

Виталий Шибут Знаток (290), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Гала Знаменская Мастер (2186) 16 лет назад
Согласна с предыдущими ответами- это табак -растерие из листьес которого кубинцы скручивают свои знаменитые сигары, это растение которое выращивают сушат, измельчают и делают папиросы и сигареты. А еще из него делали и думаю в Украине до сих пор можно еще найти, - махорку, в ВОВ солдатики наши в окопах крутили самокрутки и курили, а в деревнях эти самокрутки скручивали особым образом и называли такие *папиросины*-Козья ножка.
А также отходы от производства измельчают в пыль и продают дачникам и огородникам табачную пыль для борьбы с вредите6лями растений.
Остальные ответы
*Дюдюка-вредина* Гуру (3474) 16 лет назад
Табак на украинском языке )))
Татьяна Чаркина Профи (721) 16 лет назад
тютюн-это по болгарски "табак"
ДержиМорда Гуру (2912) 16 лет назад
По-украински - тютюн, по-русски - табак ))
виктор зорков Знаток (303) 8 лет назад
Тютюн это французкое название одного из сортов виргинского табака
Сергей Кононов Знаток (401) 5 лет назад
Тютюн - это слово пришло из тюрского, и означает "табак" (сравните бел. цюцюн). Так же называется и низкосортный курительный табак.