Первородный грех - это эгоизм, а не что-то еще. Скорее даже врождённый грех, если быть точным. Что думаете?
С возрастом человек учится сначала терпению, а потом и смирению. Это не трудно проследить, если у вас были дети и внимательность. Младенцы истошно вопят, когда хотят кушать или когда им неудобно лежать. Хотя иначе бы они не выжили, это понятно, но речь не об этом. Речь о том, что первичный эгоизм проявляется в естественных для человека реакциях на дискомфорт и уже с возрастом преобретает форму личностного конструкта. Но как? Присваивая.
В первую очередь присваиваются желания, поэтому и говорится "я люблю то и то, я хочу того и того и тд.", потому что сама по себе личность в основе своей - это желание, а в последствии желание быть личностью. Другими словами желания просто возникают в теле сами по себе, но эго считает их своими, присваивает их. Но жизнь устроена так, что не все и даже не большинство желаний исполняются, даже если очень постараться, поэтому в детстве мы учимся терпению, а с годами и смирению. Терпение означает не вопить и не топать ногами, когда мы не получаем того, что хотим. Смирение означает не вопить и не топать ногами, когда мы получаем то, чего не хотим.
Так или иначе эго - и есть первородный грех, есть желание. Будь то желание поесть или желание обрести плод знания - всё это результат первородного греха (так я это называю). Жажда жизни, а в последствии и жажда смерти, всё это результат одного качества. Наше внимание с детства приковано к нашему телу и с нашим желаниям, а в последствии и к нашим желанным фантазиям, но никак не к той реальности, в которой существуем.
Научившись терпению и смирению мы отбрасываем себя и присвоенные себе желания, свое тело и свой ум, обращая его в неизведанную нами область. Начинаем смотреть на мир без призмы своего эго и обнаруживам нечто иное, выходящее за пределы вещей, но не покидающее их. Обнаруживам свет среди тьмы вещей, как когда-то обнаружили свет вещей среди тьмы пространства. Жить первоначальным светом не теряя его - это и есть спасение.
Первородный грех это сказка заблудших в вере людей и невежд .
Титаномахия , борьба титанов с местными сумасшедшими божками (которые присылают христопузиков сюда) 7500 лет назад до выдуманного "первородного греха" вашими конспирологами библейскими . https://ok.ru/video/4835575190 клич из бездны 2014 обновление (альтернативная версия). В церквях прихожанам показывают их же душу обьединенную в эгрегор темных( церкви) и выдают за бога( это не далеко от правды). Так же в церквях подселяют болезни , а потом удаляют для веры в бога ихнего грибного ..
3 года назад на радио 98.6 ФМ Михеев сказал , что метавселенная -это рой( матки) и нам туда не надо.
набрать : Пу.. звал в метавселенную .
типо вам же тут плохо - идите в метавселенную. Религии это подготовка к переходу в метавселенную .
Т е порабощенные божками всех мастей люди ,с митохондриями ослушались Зевса - виртухая матрицы из 21 солнечной системы . Непмослушание сумасшедшим божкам назвали "первородный грех" и разбушевавшимися : сатаной , люцифером , архонтами .. - они все служат богу и действуют с его задания . :
http://moskovskaya-medicina.ru/novosti-mediciny/uchenye-udalenie-mitohondriy-vyzyvaet-process-omolozheniya.html Ученые: удаление митохондрий вызывает процесс омоложения
что заставляет делать вдох, вы же не торпеда дышать окислителем ( аэроионами) Зевс прислал Пандору с митохондриями –это жиженация при Зевсе . Что производит энергию для клеток ?, митохондрии ее сжирают и пихают свою АТФ . В женской клетке 500тыс митохондрий , грибы это длинные митохондрии . Поинтересуйтесь грибными трипами , точнее сопоставьте ведь в клетке тоже грибы .
Наберите например :Гермес Пандора Дурга
Многие божки занимались нашпиговыванием людей вирусами для подчинения и уничтожения.Этим божкам продолжают поклоняться в церквях
https://www.kp.ru/daily/27674/5062774/ Выносящее мозг открытие сделал космический телескоп Уэбба: вся Вселенная, целиком, находится внутри черной дыры. За пределами дыры есть другие вселенные, и туда можно попасть, но только через четвертое измерение. Мы, жители дыры, кажемся друг другу «нормальными существами», но на самом деле являемся всего лишь информационными матрицами. Статья об этом опубликована в Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.
Даже не врождённый, сотворённый тогда.
А вообще не грех это, это нормально. Мера должна быть.
первородный грех, грех Адамов, это когда один обвиняет другого в том что накосячил сам.
Адам обвинил Бога в том что Бог виноват в том что Он, Бог дал ему жену и следовательно он Адам белый и пушистый
Грех первородный - это непослушание Божьей воле, ясно тебе? Это когда Адам с Евой, эти два оболтуса, яблочко с древа познания добра и зла схомячили, хотя им было велено не трогать. Вот тогда-то всё и покатилось по наклонной, и понеслась душа в рай, а попала, как водится, в преисподнюю.
А ты тут про эгоизм заливаешь, про младенцев вопящих... Да, орут они, ну и что? Им же жрать охота, да и подгузники, поди, мокрые. Это инстинкт, братан, самосохранение называется. А ты его сразу в грехи записываешь. Ну ты прям как этот... как его... Пелагий, будь он неладен! Тот тоже считал, что человек типа сам по себе безгрешный, а грех - это просто дурной пример. А вот хрен там плавал! Грех, он в самой природе человеческой заложен, после того как Адам с Евой накосячили. Вот такой вот тебе хюбрис, понимаешь ли.
Дальше ты там про терпение и смирение чешешь. Типа, научившись этому, мы отбрасываем себя, свое тело, свой ум... и куда, спрашивается, отбрасываем? В пустоту, что ли? В нирвану, как эти... как их... буддисты упоротые? Не, братишка, так дело не пойдет. Мы не какие-то там безвольные аскеты, мы - воины Христовы! И тело наше - это храм Божий, а ум - орудие познания Его воли. А ты предлагаешь от всего этого отказаться? Ну ты, блин, даешь! Это ж прям как этот... как его... манихейство какое-то, прости Господи! Типа, материя - зло, дух - добро, а посередине - гнусский компромисс.
И вот это вот, про "свет среди тьмы вещей"... Ты, случаем, не из этих... как их... иллюминатов, а? А то у них там тоже всякие люциферианские штучки, типа "свет во тьме" и всё такое. Не, братан, настоящий свет - он от Бога идёт, а не от вещей. И спасение не в том, чтобы "жить первоначальным светом", а в том, чтобы веровать в Иисуса Христа, Сына Божьего, который своей смертью искупил наши грехи. Вот так вот