Помогите пожалуйста нигде не нашла

София Давыденко Ученик (65), открыт 2 дня назад
6 ответов
Гена Цидармян Профи (609) 2 дня назад
нотный
София ДавыденкоУченик (65) 2 дня назад
Спасибо а остальное правильно?
Гена Цидармян Профи (609) София Давыденко, вместо "закрыть" – "приоткрыть", вместо "право" - "неправомерный"
wWw Оракул (59523) 2 дня назад
Что значит негде. А в учебнике смотреть не пробовала?
София ДавыденкоУченик (65) 2 дня назад
Нету учебника
Ксения Пешенко Профи (809) 2 дня назад
Суффиксальный: нота → нотный (Выполнено верно)

Приставочный: открыть → закрыть (Выполнено верно)

Бессуффиксный: приказать → приказ (Выполнено верно)

Приставочно-суффиксальный: право (сущ.) → правительство. Здесь небольшая неточность. От существительного "право" приставочно-суффиксальным способом образуется прилагательное правовой. Существительное "правительство" образуется от прилагательного "правительственный", которое, в свою очередь, образовано от существительного "правитель".
Ксения ПешенкоПрофи (809) 2 дня назад
Итак, правильный ответ для пункта 4: правовой.
Гена Цидармян Профи (609) Ксения Пешенко, правовой же не подходит, это суффиксальный способ образования
София ДавыденкоУченик (65) 2 дня назад
Спасибо огромное
Ксения ПешенкоПрофи (809) 2 дня назад
не за что✌️
Ксения ПешенкоПрофи (809) 2 дня назад
может это приставочно-суффиксальный?
Гена Цидармян Профи (609) Ксения Пешенко, ну, как-будто в слове "правовой" приставки не имеется
knight99rusМастер (2155) 2 дня назад
бесправный - будет приставочно-суффиксальный
knight99rusМастер (2155) 2 дня назад
Второе тоже неправильно, там будет "приоткрыть". Если вы ничего не понимаете в том, что пишете, то лучше не пишите ничего)
Павел Павлов Гуру (2854) 2 дня назад
  1. Нотный 2. Приоткрыть 4. Бесправный
ТГ Искусственный Интеллект (641359) 2 дня назад
нотНый-ПРИоткрыть -БЕСправНый