Помогите СрочНо!!!!!!! По биологии 6 класса

VarvaraQWZ bard Новичок (0), открыт 2 недели назад
С помощью каких органов чувств рыбы ориентируются в воде?
Перечислите не менее трёх органов чувств и объясните их значение в жизни рыб.
8 ответов
Служба спасения Мастер (1476) 2 недели назад
ты че больная каникулы
)+(Оракул (84575) 2 недели назад
закажЫ книги, интернет же есть?!
Служба спасения Мастер (1476) Катана Викторовна, че ты несешь, псих
Чурка Черни Мастер (1272) 2 недели назад
Новый год какие рыбы
)+(Оракул (84575) 2 недели назад
динамитные
Аббас Жолдошев Ученик (184) 2 недели назад
слуховые лабиринты отвечают за слух. Рыбы активно реагируют на шум (колебания воды), ведь не зря рыбаки бьют по воде, что б привлечь рыбу. - боковая линия помогает рыбам ориентироваться в пространстве. - нервные клетки, отвечающие за восприятие температур.
)+(Оракул (84575) 2 недели назад
наоборот - отпугивают!
ralf ralfovich Знаток (389) 2 недели назад
Рыбы- Это насекомые, которые могут передвигаться в воде всем телом.
Следующие органы помогают рыбам передвигаться: половые, обоняния и чувствительные
)+(Оракул (84575) 2 недели назад
ископаемые
ред хот чили димаЗнаток (276) 2 недели назад
ты дурак, рыбы это птицы
Rider64RUS Искусственный Интеллект (119622) 2 недели назад
На уроке спроси, с началом 3ей четверти. А пока отдыхай)
IhBinCruiser ... Гуру (3299) 2 недели назад
В чем проблема просто загуглить?

Три органа чувств, с помощью которых рыбы ориентируются в воде:

Боковая линия. Представляет собой канал, расположенный под кожей вдоль всего тела. В области головы он разветвляется, образуя сложную сеть. Внутри боковой линии расположены рецепторные клетки, способные воспринимать малейшие изменения в среде.

Орган равновесия. Находится рядом с внутренним ухом (орган слух, расположенный по бокам головы внутри черепа). Благодаря ему рыба может ощущать положение своего тела в воде, перемещаться вниз и вверх.

Органы обоняния. Представлены ноздрями и обонятельной полостью (носовые мешки), дно которой устлано множеством чувствительных клеток. Позволяют рыбам воспринимать запахи растворённых веществ.
)+(Оракул (84575) 2 недели назад
А жабры вместо крыльев?
Оксана Белякова Знаток (270) 2 недели назад
Боковая линия (очень хорошо )
Глаза ( зрение не очень хорошое но что-то могут разглядеть)
Обоняние ( ищут еду )
Осознание ( реагирует на прикосновение помогает выжить в случае опасности)
)+(Оракул (84575) 2 недели назад
Не осознание, а осязание.
Оксана БеляковаЗнаток (270) 2 недели назад
Извините опечатка
)+( Оракул (84575) 2 недели назад
При помощи средней полосЫ.